KiKen' Team


 
AccueilFAQRechercherMembresGroupesS'enregistrerConnexion

Partagez | 
 

 Le survivor !

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Amy*Teel
KiKen' Up
avatar

Team : KiKen' Team
Féminin Messages : 172
Date d'inscription : 02/08/2009
Age : 21
Localisation : Nantes

MessageSujet: Le survivor !   Mer 9 Sep - 22:28

Voila un nouveau (que je n'est pas inventé mais repris de divers forum ) le survivor !

C'est tout simple, je vous donne 18 noms de sportif assez connue pratiquant tous un sport différent :

20 - Thierry Henri (football)
20 - Tony Parker (basket)
20 - Sébastien Chabal (rugby)
20 - Usain Bolt (athlétisme)
20 - Anna Bessonova (Gymnastique Rythmique et Sportive)
20 - Jackson Richardson (handball)
20 - Laure Manaudou (natation)
20 - Teddy Riner (judo)
20 - Lance Amstrong (cyclisme)
20 - Gaël Monfils (tennis)
20 - Edoardo Mangiarotti (escrime)
20 - Brian Joubert (patinage)
20 - Nicolas Charbonnier (voile)
20 - Carole Montillet (ski)
20 - Perrine Lebuhanic (badminton)
20 - Christophe Pina (karaté)
20 - Ludivine Furnon (gymnastique féminine)
20 - Patrick Dupont (danse)

Chacun d'eux à 20 points, le but du jeu est de les éliminer et à la fin il n'en reste plus qu'un : le survivor !
Chaque membre peut voter une fois par 24h, en copiant la liste du dernier message en ajoutant 1pts à un sportif et en enlevant 1 pts à un autre. Un sportif qui arrive à 0 est éliminer et supprimer de la liste.

Donc je commence

21 - Anna Bessonova (Gymnastique Rythmique et Sportive) +1
20 - Thierry Henri (football)
20 - Tony Parker (basket)
20 - Sébastien Chabal (rugby)
20 - Usain Bolt (athlétisme)
20 - Jackson Richardson (handball)
20 - Laure Manaudou (natation)
20 - Teddy Riner (judo)
20 - Gaël Monfils (tennis)
20 - Edoardo Mangiarotti (escrime)
20 - Brian Joubert (patinage)
20 - Nicolas Charbonnier (voile)
20 - Carole Montillet (ski)
20 - Perrine Lebuhanic (badminton)
20 - Christophe Pina (karaté)
20 - Ludivine Furnon (gymnastique féminine)
20 - Patrick Dupont (danse)
19 - Lance Amstrong (cyclisme) -1

penser à reclasser vos sportifs dans l'ordre de points comme je l'ai fait et je ne peux re voter que demain à 22h28

Le prochain copiera cette liste en enlevant "+1" et "-1" à la fin des lignes et rajoutera les siens en modifiant le classement, ainsi de suite
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://amand-96.skyrock.com
KiK'Zaratun
KiKen' Race & Style


Team : KiKen' Team
Masculin Messages : 31
Date d'inscription : 04/09/2009
Age : 21

MessageSujet: Re: Le survivor !   Jeu 10 Sep - 19:15

21 - Anna Bessonova (Gymnastique Rythmique et Sportive)
21 - Tony Parker (basket) +1
20 - Thierry Henri (football)
20 - Sébastien Chabal (rugby)
20 - Usain Bolt (athlétisme)
20 - Jackson Richardson (handball)
20 - Laure Manaudou (natation)
20 - Teddy Riner (judo)
20 - Gaël Monfils (tennis)
20 - Edoardo Mangiarotti (escrime)
20 - Brian Joubert (patinage)
20 - Nicolas Charbonnier (voile)
20 - Carole Montillet (ski)
20 - Perrine Lebuhanic (badminton)
20 - Christophe Pina (karaté)
20 - Ludivine Furnon (gymnastique féminine)
20 - Patrick Dupont (danse)
18 - Lance Amstrong (cyclisme) -1
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
NicoG60
KiKen' Up
avatar

Team : KiKen' Team
Masculin Messages : 145
Date d'inscription : 02/08/2009
Age : 23
Localisation : Nantes

MessageSujet: Re: Le survivor !   Jeu 10 Sep - 21:48

21 - Anna Bessonova (Gymnastique Rythmique et Sportive)
21 - Tony Parker (basket)
21 - Teddy Riner (judo) +1
20 - Thierry Henri (football)
20 - Sébastien Chabal (rugby)
20 - Usain Bolt (athlétisme)
20 - Jackson Richardson (handball)
20 - Laure Manaudou (natation)
20 - Gaël Monfils (tennis)
20 - Edoardo Mangiarotti (escrime)
20 - Brian Joubert (patinage)
20 - Nicolas Charbonnier (voile)
20 - Carole Montillet (ski)
20 - Perrine Lebuhanic (badminton)
20 - Christophe Pina (karaté)
20 - Ludivine Furnon (gymnastique féminine)
20 - Patrick Dupont (danse)
17 - Lance Amstrong (cyclisme) -1

_________________



Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://kik.studio.free.fr/
Amy*Teel
KiKen' Up
avatar

Team : KiKen' Team
Féminin Messages : 172
Date d'inscription : 02/08/2009
Age : 21
Localisation : Nantes

MessageSujet: Re: Le survivor !   Ven 11 Sep - 12:44

21 - Anna Bessonova (Gymnastique Rythmique et Sportive)
21 - Tony Parker (basket)
21 - Teddy Riner (judo)
21 - Brian Joubert (patinage) +1
20 - Thierry Henri (football)
20 - Sébastien Chabal (rugby)
20 - Usain Bolt (athlétisme)
20 - Jackson Richardson (handball)
20 - Laure Manaudou (natation)
20 - Gaël Monfils (tennis)
20 - Edoardo Mangiarotti (escrime)
20 - Nicolas Charbonnier (voile)
20 - Carole Montillet (ski)
20 - Perrine Lebuhanic (badminton)
20 - Christophe Pina (karaté)
20 - Ludivine Furnon (gymnastique féminine)
20 - Patrick Dupont (danse)
16 - Lance Amstrong (cyclisme) -1
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://amand-96.skyrock.com
NicoG60
KiKen' Up
avatar

Team : KiKen' Team
Masculin Messages : 145
Date d'inscription : 02/08/2009
Age : 23
Localisation : Nantes

MessageSujet: Re: Le survivor !   Sam 12 Sep - 9:01

22 - Teddy Riner (judo) +1
21 - Anna Bessonova (Gymnastique Rythmique et Sportive)
21 - Tony Parker (basket)
21 - Brian Joubert (patinage)
20 - Thierry Henri (football)
20 - Sébastien Chabal (rugby)
20 - Usain Bolt (athlétisme)
20 - Jackson Richardson (handball)
20 - Laure Manaudou (natation)
20 - Gaël Monfils (tennis)
20 - Edoardo Mangiarotti (escrime)
20 - Nicolas Charbonnier (voile)
20 - Carole Montillet (ski)
20 - Perrine Lebuhanic (badminton)
20 - Christophe Pina (karaté)
20 - Ludivine Furnon (gymnastique féminine)
20 - Patrick Dupont (danse)
15 - Lance Amstrong (cyclisme) -1:cheers:

_________________



Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://kik.studio.free.fr/
Vorgan
KiKen' Race & Style
avatar

Team : kiken'
Masculin Messages : 57
Date d'inscription : 30/08/2009
Age : 23
Localisation : morbihan

MessageSujet: Re: Le survivor !   Sam 12 Sep - 9:31

22 - Teddy Riner (judo)
21 - Anna Bessonova (Gymnastique Rythmique et Sportive)
21 - Tony Parker (basket)
21 - Brian Joubert (patinage)
21 - Gaël Monfils (tennis) +1
20 - Thierry Henri (football)
20 - Sébastien Chabal (rugby)
20 - Usain Bolt (athlétisme)
20 - Jackson Richardson (handball)
20 - Laure Manaudou (natation)
20 - Edoardo Mangiarotti (escrime)
20 - Nicolas Charbonnier (voile)
20 - Carole Montillet (ski)
20 - Perrine Lebuhanic (badminton)
20 - Christophe Pina (karaté)
20 - Ludivine Furnon (gymnastique féminine)
20 - Patrick Dupont (danse)
14 - Lance Amstrong (cyclisme) -1 Twisted Evil
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
KiK'Zaratun
KiKen' Race & Style


Team : KiKen' Team
Masculin Messages : 31
Date d'inscription : 04/09/2009
Age : 21

MessageSujet: Re: Le survivor !   Sam 12 Sep - 11:53

22 - Teddy Riner (judo)
22 - Gaël Monfils (tennis) +1
21 - Anna Bessonova (Gymnastique Rythmique et Sportive)
21 - Tony Parker (basket)
21 - Brian Joubert (patinage)
20 - Thierry Henri (football)
20 - Sébastien Chabal (rugby)
20 - Usain Bolt (athlétisme)
20 - Jackson Richardson (handball)
20 - Laure Manaudou (natation)
20 - Edoardo Mangiarotti (escrime)
20 - Nicolas Charbonnier (voile)
20 - Carole Montillet (ski)
20 - Perrine Lebuhanic (badminton)
20 - Christophe Pina (karaté)
20 - Ludivine Furnon (gymnastique féminine)
20 - Patrick Dupont (danse)
13 - Lance Amstrong (cyclisme) -1
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Amy*Teel
KiKen' Up
avatar

Team : KiKen' Team
Féminin Messages : 172
Date d'inscription : 02/08/2009
Age : 21
Localisation : Nantes

MessageSujet: Re: Le survivor !   Sam 12 Sep - 12:56

22 - Teddy Riner (judo)
22 - Gaël Monfils (tennis)
22 - Anna Bessonova (Gymnastique Rythmique et Sportive) +1
21 - Tony Parker (basket)
21 - Brian Joubert (patinage)
20 - Thierry Henri (football)
20 - Sébastien Chabal (rugby)
20 - Usain Bolt (athlétisme)
20 - Jackson Richardson (handball)
20 - Laure Manaudou (natation)
20 - Edoardo Mangiarotti (escrime)
20 - Nicolas Charbonnier (voile)
20 - Carole Montillet (ski)
20 - Perrine Lebuhanic (badminton)
20 - Christophe Pina (karaté)
20 - Ludivine Furnon (gymnastique féminine)
20 - Patrick Dupont (danse)
12 - Lance Amstrong (cyclisme) -1
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://amand-96.skyrock.com
Shadow
Petit Nouveau
avatar

Team : ERT team
Masculin Messages : 11
Date d'inscription : 12/09/2009
Age : 23

MessageSujet: Re: Le survivor !   Mer 28 Oct - 21:49

22 - Teddy Riner (judo)
22 - Gaël Monfils (tennis)
22 - Anna Bessonova (Gymnastique Rythmique et Sportive)
21 - Tony Parker (basket)
21 - Brian Joubert (patinage)
21 - Thierry Henri (football) +1
20 - Sébastien Chabal (rugby)
20 - Usain Bolt (athlétisme)
20 - Jackson Richardson (handball)
20 - Laure Manaudou (natation)
20 - Edoardo Mangiarotti (escrime)
20 - Nicolas Charbonnier (voile)
20 - Carole Montillet (ski)
20 - Perrine Lebuhanic (badminton)
20 - Christophe Pina (karaté)
20 - Ludivine Furnon (gymnastique féminine)
20 - Patrick Dupont (danse)
11 - Lance Amstrong (cyclisme) -1
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Amy*Teel
KiKen' Up
avatar

Team : KiKen' Team
Féminin Messages : 172
Date d'inscription : 02/08/2009
Age : 21
Localisation : Nantes

MessageSujet: Re: Le survivor !   Ven 30 Oct - 18:57

23 - Anna Bessonova (Gymnastique Rythmique et Sportive) +1
22 - Teddy Riner (judo)
22 - Gaël Monfils (tennis)
21 - Tony Parker (basket)
21 - Brian Joubert (patinage)
21 - Thierry Henri (football)
20 - Sébastien Chabal (rugby)
20 - Usain Bolt (athlétisme)
20 - Jackson Richardson (handball)
20 - Laure Manaudou (natation)
20 - Edoardo Mangiarotti (escrime)
20 - Nicolas Charbonnier (voile)
20 - Carole Montillet (ski)
20 - Perrine Lebuhanic (badminton)
20 - Christophe Pina (karaté)
20 - Ludivine Furnon (gymnastique féminine)
20 - Patrick Dupont (danse)
10 - Lance Amstrong (cyclisme) -1
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://amand-96.skyrock.com
Shadow
Petit Nouveau
avatar

Team : ERT team
Masculin Messages : 11
Date d'inscription : 12/09/2009
Age : 23

MessageSujet: Re: Le survivor !   Ven 30 Oct - 19:32

22 - Anna Bessonova (Gymnastique Rythmique et Sportive) -1
22 - Teddy Riner (judo)
22 - Gaël Monfils (tennis)
22 - Thierry Henri (football) +1
21 - Tony Parker (basket)
21 - Brian Joubert (patinage)
20 - Sébastien Chabal (rugby)
20 - Usain Bolt (athlétisme)
20 - Jackson Richardson (handball)
20 - Laure Manaudou (natation)
20 - Edoardo Mangiarotti (escrime)
20 - Nicolas Charbonnier (voile)
20 - Carole Montillet (ski)
20 - Perrine Lebuhanic (badminton)
20 - Christophe Pina (karaté)
20 - Ludivine Furnon (gymnastique féminine)
20 - Patrick Dupont (danse)
10 - Lance Amstrong (cyclisme)
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
TsuKi
KiKen' Up
avatar

Team : KiKen' Team
Masculin Messages : 92
Date d'inscription : 14/08/2009
Age : 23

MessageSujet: Re: Le survivor !   Mer 4 Nov - 19:24

[Ou comment s'acharner sur une personne ^^']

22 - Anna Bessonova (Gymnastique Rythmique et Sportive)
22 - Teddy Riner (judo)
22 - Gaël Monfils (tennis)
22 - Thierry Henri (football)
21 - Jackson Richardson (handball) +1
21 - Tony Parker (basket)
21 - Brian Joubert (patinage)
20 - Sébastien Chabal (rugby)
20 - Usain Bolt (athlétisme)
20 - Edoardo Mangiarotti (escrime)
20 - Nicolas Charbonnier (voile)
20 - Carole Montillet (ski)
20 - Perrine Lebuhanic (badminton)
20 - Christophe Pina (karaté)
20 - Ludivine Furnon (gymnastique féminine)
20 - Patrick Dupont (danse)
19 - Laure Manaudou (natation) -1
10 - Lance Amstrong (cyclisme)
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Amy*Teel
KiKen' Up
avatar

Team : KiKen' Team
Féminin Messages : 172
Date d'inscription : 02/08/2009
Age : 21
Localisation : Nantes

MessageSujet: Re: Le survivor !   Mer 4 Nov - 19:55

[c'est clair xD mais c'est marrant ^^]

22 - Anna Bessonova (Gymnastique Rythmique et Sportive)
22 - Teddy Riner (judo)
22 - Gaël Monfils (tennis)
22 - Thierry Henri (football)
22 - Brian Joubert (patinage) +1
21 - Jackson Richardson (handball)
21 - Tony Parker (basket)
20 - Sébastien Chabal (rugby)
20 - Usain Bolt (athlétisme)
20 - Edoardo Mangiarotti (escrime)
20 - Nicolas Charbonnier (voile)
20 - Carole Montillet (ski)
20 - Perrine Lebuhanic (badminton)
20 - Christophe Pina (karaté)
20 - Ludivine Furnon (gymnastique féminine)
20 - Patrick Dupont (danse)
19 - Laure Manaudou (natation)
9 - Lance Amstrong (cyclisme) -1
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://amand-96.skyrock.com
TsuKi
KiKen' Up
avatar

Team : KiKen' Team
Masculin Messages : 92
Date d'inscription : 14/08/2009
Age : 23

MessageSujet: Re: Le survivor !   Mer 4 Nov - 20:01

23 - Gaël Monfils (tennis) +1
22 - Anna Bessonova (Gymnastique Rythmique et Sportive)
22 - Teddy Riner (judo)
22 - Thierry Henri (football)
22 - Brian Joubert (patinage)
21 - Jackson Richardson (handball)
21 - Tony Parker (basket)
20 - Sébastien Chabal (rugby)
20 - Usain Bolt (athlétisme)
20 - Edoardo Mangiarotti (escrime)
20 - Nicolas Charbonnier (voile)
20 - Perrine Lebuhanic (badminton)
20 - Christophe Pina (karaté)
20 - Ludivine Furnon (gymnastique féminine)
20 - Patrick Dupont (danse)
19 - Laure Manaudou (natation)
19 - Carole Montillet (ski) -1
9 - Lance Amstrong (cyclisme)
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: Le survivor !   

Revenir en haut Aller en bas
 
Le survivor !
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» Half Life 2 Survivor vers 1 & 2 (Taito Type-X+)
» Ninja Assault et Resident Evil Gun Survivor 2 (Sega Naomi)
» survivor 3-the last chapter
» Survivor 3
» Survivor, besoin d'un verre pour une fois!

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
KiKen' Team :: KiKen' Team [TrackMania... For ever] :: ~Taverne~-
Sauter vers: